守口ハイライフ

  • 大阪府守口市八雲北町三丁目

  • / 大日駅 徒歩18分

  • 1982年築 / 14階建 / 408戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.0
割高

推定相場価格より16.1%割高

販価
2,780万円
35.6万円/㎡
相場
2,394万円
30.7万円/㎡
1,782
2,190
2,597
3,005
AI査定結果
推定相場価格
2,394万円
30.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,190万円〜2,597万円
28.1万円/㎡〜33.3万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
守口ハイライフ
2,780万円(35.6万円/㎡)/ 3階 / 78㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は27.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/042,780万円35.6万円3階 78㎡ 3LDK
2026/04/221,799万円29.4万円14階 61.16㎡ 3DK
2026/03/281,920万円28.7万円7階 66.8㎡ 3LDK
2025/12/201,750万円17.6万円8階 99.44㎡ 4LDK-
2025/06/191,780万円17.9万円8階 99.44㎡ 4LDK-
2025/05/111,600万円23.1万円2階 69.2㎡ 3LDK
2025/05/101,480万円20.7万円7階 71.6㎡ 3LDK
2025/04/011,720万円24.0万円7階 71.6㎡ 3LDK
2024/11/061,980万円28.6万円11階 69.2㎡ 2LDK
2024/10/062,080万円30.1万円11階 69.2㎡ 2LDK
2024/09/242,280万円32.9万円11階 69.2㎡ 2LDK
2024/09/121,998万円29.9万円7階 66.8㎡ 3LDK
2024/08/092,030万円30.4万円7階 66.8㎡ 3LDK
2024/08/011,800万円26.0万円2階 69.2㎡ 3LDK
2024/07/071,880万円25.0万円9階 75.15㎡ 3LDK
2024/07/072,099万円31.4万円11階 66.8㎡ 3LDK
2024/06/242,199万円32.9万円11階 66.8㎡ 3LDK
2024/06/192,299万円34.4万円11階 66.8㎡ 3LDK
2024/06/032,080万円31.1万円7階 66.8㎡ 3LDK
2024/04/301,680万円22.4万円4階 75.15㎡ 3LDK
2024/03/201,890万円28.3万円4階 66.8㎡ 3LDK西
2023/12/262,190万円31.6万円5階 69.2㎡ 3LDK
2023/09/271,700万円24.6万円13階 69.2㎡ 4LDK
2023/09/081,790万円25.0万円1階 71.6㎡ 3LDK
2023/08/241,820万円25.4万円1階 71.6㎡ 3LDK
2023/08/242,290万円33.1万円5階 69.2㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は33.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04守口ハイライフ
守口市八雲北町三丁目
大日駅18分 2,780万円35.6万円783LDK3階 / 14階建 1982408SRC
2026/05/12守口ハイライフA棟
守口市八雲北町三丁目
大日駅17分 2,780万円35.6万円783LDK3階 / 14階建 1982408SRC
2026/05/08守口スカイハイツ